05.04.2011 года

5 апреля в администрации МО «Кузоватовский район» состоялось расширенное аппаратное совещание при Главе администрации МО «Кузоватовский район» Александре Наумовиче Вильчике. На совещании присутствовал  куратор Кузоватовского района Заместитель Министра здравоохранения Ульяновской области Егорушин Юрий Михайлович. На совещании обсуждались вопросы:

- реализация Кодекса об административных правонарушениях,

- ситуация на рынке труда;

- оплата за ТЭР и ситуация на объектах жизнеобеспечения района;

- проведение месячника по благоустройству;

- о работе ДНД и участковых пунктов;

- финансовая ситуация в районе.

Заключительное слово было предоставлено Егорушину Юрию Михайловичу, который озвучил, что по программе модернизации здравоохранения Кузоватовскому району будет выделено 45 млн. 276 тысяч рублей. Эти денежные средства будут направлены на капитальный ремонт МУЗ Кузоватовская ЦРБ, внедрение новых стандартов оказания медицинской помощи, покупку оборудования, информатизации и повышения заработной платы. Также по поручению Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова Кузоватовскому району будут дополнительно выделены финансовые средства в размере 13 млн. рублей на ремонт здания стационара Кузоватовской ЦРБ.

5 апреля в администрации МО «Кузоватовский район» состоялось рабочее совещание с председателем Ульяновской областной избирательной комиссии Юрием Ивановичем Андриенко.  Главная задача избирательной комиссии обеспечить законность выборов. В нашем районе создана рабочая группа во главе с Главой администрации по учёту избирателей. Юрий Иванович Андриенко говорил о необходимости чёткой организации работы избирательной комиссии района и участковых избирательных комиссий.

5 апреля в районе прошёл Женский Форум, на котором обсуждались вопросы воспитания в семье через общественные организации, современные проблемы молодёжи, защита семейных интересов.