21.04.2011 года

21 апреля состоялась районная традиционная легкоатлетическая эстафета, посвящённая 66-й годовщине победы в ВОВ. В эстафете принимали участие сборные команды администрации МО «Кузоватовский район»,  городского и сельских поселений, сборные команды школ района и ГТТ. Первое место среди школ заняла команда МОУ СОШ №1 р.п. Кузоватово, 2 место - СОШ с.Стоговка, 3 место - СОШ с.Еделево. На первом этапе самый лучший результат показал Сухов Евгений (СОШ с.Еделево). Среди сборных команд администрации МО «Кузоватовский район»,  городского и сельских поселений.  Лучшей стала сборная администрации МО «Кузоватовский район», второе место заняла сборная МО «Кузоватовское городское поселение». Все победители награждены кубками, дипломами и памятными призами.

Администрацией МО «Кузоватовский район»  постоянно проводятся штабы по благоустройству. Правительством Ульяновской области был объявлен месячник по благоустройству с 9 апреля по 9 июня, в связи с этим Глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Наумович Вильчик дал поручение организациям вне зависимости от форм собственности привести прилегающие территории в надлежащее состояние. Контролирует благоустроительные работы специально созданная рабочая группа. Было проведено 2 рейда, выдано 6 предписаний.  В случае невыполнения предписаний составляется протокол административного правонарушения и дело передаётся в суд. За нарушение правил благоустройства будут наложены штрафы: на физических лиц - от 500 до 2500 тыс. рублей, на должностных лиц - от 5000 до 7000 тыс.рублей, на юридических лиц - от 10000 до 20000 тыс.рублей.