26.04.2011 года

26 апреля в концертном зале РДК состоялся муниципальный фестиваль патриотической песни «Отечеству посвящается...», который открыл Глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Наумович Вильчик. В фестивале принимали участие школьники района. Всем победителям в номинациях были вручены дипломы и памятные подарки. Фестиваль был организован Управлением образования и Детско-юношеским центром.

26 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-й годовщине со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС. В мероприятии принимал участие  Глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Наумович Вильчик, который вручил юбилейные медали и денежные премии ликвидаторам аварии. В организации мероприятия и подготовке концертной программы приняли участие Управление культуры, Управление Министерства труда и социальной защиты населения Ульяновской области по Кузоватовскому району и администрация района. Участники мероприятия поделились своими воспоминаниями. С ответным словом выступил участник Чернобыльских событий Константин Александрович Маталов. Накануне, 25 апреля, для ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС была организована поездка в Ульяновский драматический театр на спектакль «Не покидай».