05.05.2011 года

5 мая Глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Наумович Вильчик, Глава МО «Кузоватовский район» Сергей Семенович Солуянов, начальник Управления Министерства труда и социального развития Ульяновской области по Кузоватовскому району Евгений Николаевич Ериськин посетили жилой дом для ветеранов, где поздравили ветеранов ВОВ с праздником 9 мая. Александр Наумович, Сергей Семенович, Евгений Николаевич лично посетили ветеранов, вручили им памятные подарки, а также поздравления от Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова.

Успешно пройдя два отборочных этапа областного конкурса детского творчества «Симбирский Олимп», народный коллектив «ТАНЦЫ+» (педагог Мазаева Л.В.) МОУ ДОД  ДЮЦ  р.п.Кузоватово, вышли в финал конкурса

и стали  абсолютными победителями в направлении «Хореографическое искусство»

30 апреля коллектив участвовал на торжественной церемонии награждения победителей  в  г.Ульяновске, где получил диплом лауреата  I степени Министерства образования Ульяновкой области.