09.05.2011 года

9 мая 2011 года в р.п. Кузоватово прошли празднования Дня Победы.  Торжественные мероприятия начались с парада юнармайских отрядов школ района «Честь имею!», который прошел на площади Ленина. Праздничное шествие к Обелиску павшим героям-кузоватовцам закончилось торжественным митингом, посвященным 66-й годовщине победы в ВОВ. В рамках митинга прошло возложение цветов к Обелиску павшим воинам. Вечером в РДК состоялся праздничный концерт «В семь часов вечера после войны». По традиции празднования завершились акцией «Зажги свою свечу», посвященной памяти павших героев ВОВ. В 22.00 вечера у Обелиста павшим героям-кузоватовцам прогремел праздничный салют. Во всех мероприятиях принимал участие Глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Наумович Вильчик.