17.05.2011 года

17 мая в п.Приволье Безводовского сельского поселения прошёл сход граждан по вопросам газификации. В сходе граждан приняла участие первый заместитель Главы администрации МО «Кузоватовский район» Ольга Геннадьевна Белова. На сходе выступали представители «Барышмежрайгаза» и «Симбирскгазификация», которые рассказали об условиях выполнения работ, заключения договоров, стоимости работ. Представитель социальной защиты рассказала об условиях оказания государственной и социальной помощи на газификацию.

17 мая в р.п. Кузоватово прошёл сход граждан по гаражному кооперативу. На сходе присутствовали первый заместитель Главы администрации МО «Кузоватовский район» Ольга Геннадьевна Белова и Глава администрации МО «Кузоватовское городское поселение» Валерий Михайлович Кувшинов.  На сходе поднимался вопрос о необходимости прекращения самопроизвольной постройки гаражей и необходимости упорядочить гаражи в несколько линий и привести их в надлежащее состояние.

Комиссией по благоустройству при администрации муниципального образования «Кузоватовский район» было проведено 9 рейдов по проверке приведения в надлежащее состояние прилегающих территорий организаций и частного сектора. Последний рейд был проведен 17 мая, составлено 2 административных протокола.

17 мая в г. Ульяновске прошла коллегия Министерства искусства и культурной политики, на которой были подведены итоги областного фестиваля народного творчества «Мы-русские». Кузоватовский район в общем зачете занял 1-е место (режиссер программы Валерий Александрович Мещеряков). Также наш район победил и в двух номинациях - «Хореография» (руководитель Александр Юрьевич Уткин) и «Презентация декоративно-прикладного творчества» ( подготовили Владислав Александрович Тогаев, Светлана Анатольевна Антипова, Александр Анатольевич Юдин).