Поиск по сайту

27.05.2011 года

     27 мая в администрации МО «Кузоватовский район» состоялось аппаратное совещание при Главе администрации. На совещании были подведены итоги рабочей недели и обсуждены текущие вопросы. Один из основных вопросов, обсуждаемых на совещании - вопрос организации дошкольного образования. В рамках обсуждения данного вопроса аппарат администрации коснулся ремонта детского сада №6 и организации альтернативных методов дошкольного образования. Подготовка к проведению фестиваля мордовской культуры «Масторовань морот», ремонтные работы по котельным в школах, подготовка к отопительному сезону, выполнение плана собственных доходов в бюджет района также обсуждались на совещании. Одна из наиболее актуальных тем последнего времени - тема благоустройства - была обсуждена в рамках аппаратного совещания. Глава администрации дал поручение обратить особое внимание на территорию, прилегающую к многоквартирному жилому дому для ветеранов, а также привести ее в надлежащее состояние.

     Комиссией по проверке выполнения правил благоустройства постоянно проводятся рейды по территории Кузоватовского района. 27 мая состоялся очередной рейд в Коромысловское сельское поселение, в следствии которого было выдано 2 предписания за невыполнение правил благоустройства. В общей сложности, в Коромысловском поселении было выдано 70 предписаний.

     27 мая в администрации МО «Кузоватовский район» при Главе администрации состоялось заседание инвестиционного совета. На заседании рассматривались инвестиционные проекты, реализуемые на территории Кузоватовского района. Обсуждались три отрасли реализуемых проектов. Это отрасль деревообработки, отрасль сельского хозяйства и тех.обслуживания. На совете были заслушаны предприниматели, реализующие проекты, четко оговорены сроки реализации. На данный момент администрация района готова оказать всевозможную поддержку предпринимателям.  

    Новости