07.06.2011 года

7 июня в администрации МО «Кузоватовский район» состоялось аппаратное совещание при Главе администрации А.Н.Вильчике. На совещании были обсуждены вопросы:

- соблюдения мер пожарной безопасности,

- газификации с.Чириково,

- выполнение сетевых графиков строительных работ,

- реконструкция водопроводных сетей,

- реализация инвестиционных проектов,

- создание новых рабочих мест.

7 июня в администрации МО «Кузоватовский район» при Главе администрации состоялось очередное заседание Оргкомитета по подготовке к проведению традиционного Межрегионального фестиваля мордовского фольклора и декоративно-прикладного творчества «Масторовань морот».  На заседании были рассмотрены все текущие вопросы, касающиеся поправок к сценарному плану, всевозможных технических аспектов подготовки (электроэнергия, косметический ремонт домиков и т.д.) Глава администрации дал поручение руководителям структурных подразделений выехать с проверками по подведомственным объектам, закрепленным за ними в рамках подготовки к фестивалю. К 10 июня должна быть 100%-ая готовность к проведению праздника. Напомним, сам фестиваль состоится 19 июня в с. Кивать. Также Александр Наумович просил обратить особое внимание на вопросы благоустройства территории проведения праздника и соблюдения требований Законодательства в части продажи алкогольных напитков.