26.07.2011 года

26 июля состоялось заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям. Заседание комиссии было посвящено введенному на территории Ульяновской области противопожарному режиму. Напомним, что противопожарный режим введен с 25 июля по 25 августа 2011 года и подразумевает ограничение доступа населения в лесные массивы. При не соблюдении правил установленного режима будут применяться меры административного воздействия в соответствии с Кодексом Ульяновской области. Также на совещании была обсуждена проводимая работа по выполнению мер пожарной безопасности в населенных пунктах. До конца месяца ожидается пожарная опасность 4-го класса.  Главой администрации были даны поручения Главам администраций поселений и руководителям структурных подразделений привести всю необходимую технику в полную готовность, обеспечить водозабор, возобновить нереализованные полосы, обновить линию опашки.

26 июля в РДК состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню отца. На мероприятии присутствовал Глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Наумович Вильчик, Заместитель Министра здравоохранения Ульяновской области, куратор Кузоватовского района Юрий Михайлович Егорушин.  В торжественной обстановке прошло вручение благодарственных писем лучшим отцам. В рамках проведения Дня отца в Кузоватовском районе был проведен турнир по волейболу среди отцов и детей, почетные грамоты участникам турнира и медали были вручены Главой администрации и куратором нашего района.