23.09.2011 года

23 сентября 2011 года в здании районного Дома культуры стартовал первый открытый молодежный фестиваль «Арт-провинция». Мероприятие проходит при поддержке Правительства Ульяновской области, Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области, Исполнительной дирекции «Ульяновск - культурная столица» и администрации МО «Кузоватовский район».

С приветственным словом выступила А.Н. Козырева, заместитель Главы администрации, начальник управления социального развития МО «Кузоватовский район». Она отметила актуальность мероприятия и пожелала ребятам успехов.

После официального открытия творческие группы отправились на рабочие площадки: креатив-баттл разместился в спортивном зале РДК, дэнс-баттл - в танцевальном и фото-баттл - в читальном зале детской библиотеки.

В мероприятии приняли участие творческие команды ребят со всей Ульяновской области. Руководители площадок -  А.Ю. Уткин, В.А. Тогаев и В.Е. Медведев. После трехчасового выступления команд, жюри определит победителей.

Первый конкурсный день фестиваля завершиться выступлением эстрадного балета «Экситон» под руководством Елены Барткайтис.