04.10.2011 года

Глава администрации провел расширенное аппаратное совещание

Сегодня, 4 октября 2011 года, Глава администрации Александр Наумович Вильчик провел расширенное аппаратное совещание с участием глав сельских поселений, представителей здравоохранения, образования и культуры.

Первым, был рассмотрен вопрос о прохождении отопительного сезона в Кузоватовском районе. Глава администрации поручил структурным подразделениям принять экстренные меры по соблюдению температурного режима на всех объектах социальной сферы. Как отметил Александр Наумович, котельные района работают в штатном режиме, и уже с 3 октября тепло поступило во все многоквартирные жилые дома.

Далее, обсудили вопросы о ходе строительных работ в Кузоватовском районе, демографической ситуации за девять месяцев и о проведение регионального агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью».

Стартовала осенняя призывная комиссия

Сегодня, 4 октября 2011 года, прошло заседание призывной комиссии муниципального образования «Кузоватовский район» под председательством Главы администрации Александра Наумовича Вильчика.

Призывная комиссия в Кузоватовском районе будет проходить с 10 октября по 13 октября текущего года. Всего на призывную комиссию в районе подлежат вызову 107 человек, из них более 28 планируется направить для прохождения военной службы.

На сегодняшний день, разыскиваются 13 жителей района, не явившихся на призывную комиссию добровольно.

Обсудили проблемы фермерских хозяйств

4 октября 20114 года, в здании администрации Кузоватовского района прошло совещание с главами крестьянско-фермерских хозяйств. Совещание провел Вячеслав Фёдорович Варганов, председатель Совета ассоциации фермеров Ульяновской области.

Наиболее значимыми направлениями для развития малых форм фермерства на селе, являются решение проблем в сфере земельных отношений, повышение эффективности государственной поддержки, совершенствование нормативно-правовой базы, своевременное информирование фермеров, а также развитие системы фермерского самоуправления, подчеркнул Вячеслав Федорович.