Поиск по сайту

Глава администрации района встретился с жителями села Хвостиха

Лично рассказали о проблемах


В четверг, 6 октября 2011 года, Глава администрации района провел прием граждан по личным вопросам в селе Хвостиха.

По результатам встречи, Александр Наумович поручил структурным подразделениям выделить транспорт для доставки детей в школу, которая находиться в с. Чертановка, и до 15 октября привести в надлежащий вид дорогу школьного маршрута.

Одна из заявительниц обратилась с просьбой отремонтировать Порецкий мост, соединяющий одну часть села с другой. Александр Вильчик лично осмотрел сооружение, находящееся в полуразрушенном состоянии, и поручил принять соответствующие меры по его ремонту.

Кроме этого, в здании Хвостинского сельского дома культуры будет установлена компьютерная техника.


Глава администрации района провел встречу с жителями села Хвостиха


В четверг, 6 октября 2011 года, Глава администрации Кузоватовского муниципального района провел встречу с жителями села Хвостиха. В здании сельского дома культуры руководители управлений районной администрации озвучили итоги социально-экономического развития села за девять месяцев этого года. Представители «Россельхозбанка» рассказали о новых программах по кредитам на развитие сельского хозяйства.

В ходе встречи, жители села адресовали Александру Вильчику ряд вопросов связанных с субсидиями, ремонтом дорог, ценообразованием, земельными проблемами. Обращение каждого жителя рассматривалось в индивидуальном порядке компетентным лицом и были даны исчерпывающие ответы. Наиболее важные и сложные вопросы Александр Наумович взял под личный контроль.

По итогам встречи, Глава администрации района дал поручение проработать с каждым жителем возможность развития собственного бизнеса, заменить столбы электростанции внутри села, а также провести мониторинг ценообразования и в случае выявления нарушений закона принять соответствующие меры.

Приемы граждан, которые регулярно проводит Александр Вильчик, полезны для всех участников диалога. Александр Наумович, в свою очередь, получает информацию о состоянии дел в каждом отдельном поселении, как говорится, из первых рук, и людям в итоге оказывается реальная помощь.




    Новости