Глава администрации района принял участие в форуме

Сегодня, 13 октября, Александр Наумович Вильчик принял участие в третьем Общероссийском муниципальном форуме «Развитие местного самоуправления в современной России. Проблемы. Пути решения».

Форум организован Администрацией Президента РФ, Комитетом Совета Федерации и Комитетом Государственной Думы ФС РФ по вопросам местного самоуправления совместно с Правительством Ульяновской области. Участие в работе дискуссионных площадок приняли эксперты юридического сообщества из разных регионов России.

Ключевой темой обсуждения в рамках форума выбрана реформа местного самоуправления в России, её итоги и перспективы. Кроме того, участники рассмотрели вопросы преобразования сети муниципальных бюджетных, автономных и казённых учреждений, а также проблему судебной защиты местного самоуправления.

Подобное мероприятие, с участием представителей более 50 регионов России, проходит впервые в Ульяновске.