Поиск по сайту

В Кузоватовском районе 371 человек официально состоят на диспансерном учете в наркологическом кабинете

 

На диспансерном учете в наркологическом кабинете Кузоватовской центральной больницы, по данным октября текущего года, состоят 371 человек. При этом основную массу составляют больные хроническим алкоголизмом - 299 человек из них один ребенок. И еще 3 подростка состоят на профессиональном учете по злоупотреблению алкоголя. Что касается наркомании, то в районе зарегистрировано 10 человек употребляющие наркотические вещества — об этом на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушением при администрации Кузоватовского района доложил Юрий Александрович Алексеев, главный врач центральной районной больницы.

Специалистами областного наркодиспансера проводится индивидуальная работа с больными. За 10 месяцев работы наркологической бригадой принято 115 человек из них 70 закодировано.

Администрация Кузоватовского района намерена серьезно заняться решением данной проблемы. Глава администрации района, поручил провести рейды по пресечению продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, принять меры по выявлению и уничтожению дикорастущей конопли.


    Новости