Поиск по сайту

Сергей Морозов и Александр Вильчик встретились с медработниками


 
 
  24 октября 2011 года, Губернатор Ульяновской области и Глава администрации Кузоватовского района провели рабочее совещание с медработниками по программе модернизации здравоохранения Ульяновской области и осмотрели хирургическое отделение после ремонта.

В рамках программы «Развитие здравоохранения МО «Кузоватовский район на 2010-2012 гг»» в этом году, за счет субсидий, из областного и муниципального бюджетов выделено 7 752,1 тысяч рублей.

На сегодня, завершен капитальный ремонт хирургического отделения, проведен косметический ремонт фельдшерско-акушерских пунктов, приобретена мебель для стационара, заменены наружные трубы системы отопления от котельной №3 к зданию поликлиники, установлена автоматическая пожарная сигнализация.

До конца года будет отремонтирована кровля стационара и проведен капитальный ремонт терапевтического отделения.

- Мы хотим к 2016 году иметь положительную демографию — повышение рождаемости, снижение смертности и снижение миграции населения области в другие регионы, — отметил Сергей Иванович. - Для этого, разработаны специальные программы, в том числе по привлечению молодых специалистов и оказанию государством помощи в приобретении жилья. Теперь, в Кузоватовском районе созданы все необходимые условия для плодотворной работы медицинской сферы и мы ждем от вас положительных результатов.

На совещании, медработники обратились к Сергею Ивановичу с предложением внести дополнения в программу поддержки молодых специалистов - включить и специалистов медицинской сферы недавно прибывших в район, на что Губернатор ответил положительно. 

 

 
 
 


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

    Новости