Поиск по сайту

В детском садике "Аленушка" откроется дополнительно 60 мест

 

30 октября 2011 года Губернатор области Сергей Морозов и Глава администрации района Александр Вильчик посетили кузоватовское дошкольное учреждение №6 «Алёнушка», где ведется капитальный ремонт.

В рамках программы развития дошкольного образования, на строительные работы садика «Алёнушка» выделено 4 056, 00 тысяч рублей, из областного и муниципального бюджета. Строительные работы планируется завершить к 10 декабря текущего года. В результате, здесь дополнительно откроются 60 мест.

В 2010 году детский садик прошел государственную аккредитацию. На данный момент, функционирует три возрастные группы, в которых обучается семьдесят один ребенок. Имеется медицинский кабинет, музыкальный зал, логопункт. Дети занимаются в музыкальном и театральном кружке. Стоимость содержания ребенка, составляет 650 рублей.

После осмотра помещений Сергей Иванович и Александр Наумович встретились с родителями, дети которых обучаются в этом садике. В ходе беседы, рассказали о дальнейших планах по поддержке молодых семей и развития дошкольных учреждений. 

 

 

 

 

 

 

    Новости