Поиск по сайту

Молодые семьи решат жилищный вопрос, а учителям прибавят зарплату

 

 30 октября 2011 года Губернатор Сергей Морозов и Глава администрации района Александр Вильчик в актовом зале образовательной школы села Еделево торжественно вручили сертификаты восьми молодым семьям Кузоватовского района на приобретение жилья по федеральной программе «Жилище».

С 2007 по 2010 год в рамках мероприятий предусмотренных программой «Обеспечение жильем молодых семей МО «Кузоватовский район»» социальную выплату получили десять молодых семей. В этом году, выделено - 1 764 000 рублей. Всего, за четыре года реализации программы «Обеспечение жильем молодых семей» из федерального, областного и местного бюджетов выделено 4 116 600 рублей.

После поздравления молодых семей с долгожданным событием, Губернатор и Глава администрации района встретились с работниками образовательных учреждений. В ходе встречи, обсудили проблемы и перспективы развития образования в сельской местности, привлечения молодых специалистов, поддержки работников бюджетной сферы.

Сергей Морозов сообщил, что в этом году заработная плата работников образования выросла на 16-17%. В будущем году, планируется повысить еще на 3-4 тысячи, что примерно составит 18 тысяч рублей. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Новости