Александр Вильчик встретился с работниками фермы СПК «Киватский»

9 ноября 2011 года Глава администрации Кузоватовского района Александр Вильчик встретился с работниками фермы СПК «Киватский». В этом хозяйстве содержится 137 голов крупного рогатого скота, из них 81 - коровыЗа девять месяцев текущего года от каждой коровы было получено 2 900 килограмм молока.

«Нужно принимать меры по увеличению поголовья животных и надоев молока, подчеркнул Александр Наумович. - Не нужно экономить на кормах, необходимо кормить животных так, чтобы росла их продуктивность. Учитывая, что в нашем районе находиться крупное молокоперерабатывающее предприятие для нас вдвойне важно использовать и производить собственную молочную продукцию».

Александр Вильчик, сообщил, что в следующем году в селе Кивать начнется строительство газопровода. Сейчас готовиться проектно-сметная документация.