Глава администрации района посетил молочно-товарную ферму в селе Красная Балтия

11 ноября 2011 года Глава администрации района Александр Вильчик в ходе рабочей поездки посетил молочно-товарную ферму СПК «Балтийский» в селе Красная Балтия Кузоватовского района.

В этом году, СПК «Балтийский» получил лицензию и вошел в число племенных хозяйств России. На сегодняшний день в этом фермерском хозяйстве содержится 552 головы крупного рогатого скота, в том числе 285 коров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года - общее количество животных прибавилось на 35 голов.

За десять месяцев текущего года произведено 1 127 тонн молока. Надой на одну фуражную корову составляет 4 010 килограмм. Планируется, в 2012 году увеличить надой до 4 600 килограмм, а количество коров - минимум на 60 голов.

После собрания с работниками хозяйства СПК «Балтийский», Александр Наумович лично осмотрел состояние помещений и условия, в которых содержатся животные.