Новости за январь 2011 года

11 января в администрации МО «Кузоватовский район» состоялось расширенное аппаратное совещание при Главе администрации Александре Вильчике. В первую очередь главой были поставлены первоочередные задачи на ближайшее время, в том числе и с точки зрения организации ситемы работы. Александром Вильчиком было дано поручение до 15 января свести организационные планы по работе на 2011 год со всеми структурными подразделениями. Также Глава администрации отметил, что необходима честкая система конроля над выполнением поручений. На расширенном аппаратном совещании разбирались конкретные задачи каждого структурного подразделения. Управление Здравоохранения должно в ближайшее время внести предложения по центру здоровья, который будет формироваться на базе ЦРБ в рамках программы модернизации здравоохранения. Подобные центры здоровья также должны появиться на базе школы (отдел образования) и центра социального обслуживания «Парус Надежды». Одно из направления работы Управлению Образования в первом квартале 2011 года - создание системы школьных лесничеств. В рамках обсуждения работы ЖКК возник вопрос необходимости проведения анализа финансово-экономической деятельности предприятий. Также были обсуждены вопросы по ведению восстановительных работ электрических сетей с.Кузоватово. Продолжается газификация с.Кузоватово и с.Чириково.

Комиссия по делам несовершеннолетних и Защите их прав провела анализ информации по итогам проведения межведомственной профилактической операции «Зимние Каникулы» в МО «Кузоватовский район». В соответствии с распоряжением Губернатора Ульяновской области от 25 ноября 2010 года №485-р «О проведении межведомственной профилактической операции «Зимние каникулы» на территории Ульяновской области», письмом Комиссии по делам несовершеннолетних и Защите их прав при правительстве Ульяновской области, постановлением администрации МО «Кузоватовский район» от 16 декабря 2010 года №608 в целях охраны жизни и здоровья детей во время новогодних и рождественских праздников, обеспечение общественного порядка в местах массового отдыха несовершеннолетних в период зимних школьных каникул, предупреждения, пресечения, раскрытия преступлений и правонарушений со стороны несовершеннолетних и в отношении них, установление и привлечение к ответственности лиц, вовлекающих подростков в антиобщественную деятельность в период с 27 декабря 2010 года по 9 января 2011 года проведена операция «Зимние каникулы». В рамках операции проведено 5 межведомственных рейдов, в ходе которых выявлена одна семья, находящаяся в социально-опасном положении. Выявлено 3 безнадзорных, безпризорных, находящихся в социально-опасном положении несовершеннолетних. 6 детей требующих помощи со стороны государства помещены в учреждения органов здравоохранения. 797 семьям оказана социальная помощь. Было проведено 11 комплексных проверок.