Поиск по сайту

Состоялось официальное открытие главной новогодней елки района

 

  20 декабря 2011 года более трехсот человек на центральной площади рабочего поселка Кузоватово приняли участие в официальной церемонии открытия череды новогодних и рождественских праздников. С наступающим Новым годом и Рождеством жителей поздравил Глава администрации Кузоватовского района Александр Вильчик.

Специально к этому событию вокруг главной 10-метровой ели района украшенной яркими гирляндами залили каток. Праздничную атмосферу дополняли ряженые и скоморохи, одетые в костюмы сказочных персонажей. Незабываемое впечатление на детвору произвела горка со снеговыми фигурами Деда Мороза, Снегурочки и дракона – символа наступающего года по восточному календарю. А с импровизированной сцены жителей веселили и развлекали творческие коллективы района.

В гости к кузоватовским ребятам, как и полагается, на санях приехал Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой, а затем и их коллеги — американский Санта Клаус, французский Пэр Ноэль, африканский Дед-Жара и японский Дзинь-Янь. После театрализованного представления, увлекательных игр и хоровода вокруг елки, под гром аплодисментов Дед Мороз и Снегурочка «зажгли» елку.

Итак, с 24 по 30 декабря в Кузоватовском районе пройдут новогодние елки для детворы. Их ждут театрализованные представления и концерты, игровые, развлекательные и танцевальные программы, музыкальные сказки и спектакли, спортивные соревнования. Кроме того, ребятишек и взрослых на время зимних каникул ожидает множество спортивных и интеллектуальных соревнований и конкурсов, в том числе и зимние забавы на Маловой горе.


С подробным планом новогодних мероприятий можно ознакомиться http://kuzovatovo.ulregion.ru/novosti/991/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Новости