Поиск по сайту

Глава администрации района провел заседание демографического Совета

 

 17 января 2012 года состоялось заседание Совета по демографической политике при Главе администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

Главными вопросами первого заседания в наступившем году, стали - анализ демографических показателей за прошлый год и на начало января; активизация работы акушер-гинекологов, фельдшеров ФАП по проведению профилактической работы с женщинами репродуктивного возраста; пересмотр и внедрение новых идей в работе с молодыми многодетными семьями, работа по реализации мероприятий районной акции «Роди патриота в День России»,.

Александр Вильчик, Глава администрации района, поручил Главам сельских поселений два раза в месяц выделять автотранспорт для доставки беременных женщин из сельской местности на приём в женскую консультацию районной центральной больницы.

На заседании, обсудили вопрос и о введении традиции на каждом предприятии района всех форм собственности поздравлять своих сотрудников по случаю рождения ребенка и предусмотреть выплаты по уходу за ребенком до 3-х лет.

Как сообщил, начальник Управления министерства труда и социального развития Ульяновской области по Кузоватовскому району, Евгений Ериськин с 01 января 2012 года вступили в силу изменения размеров социальных выплат. Подробнее http://kuzovatovo.ulregion.ru/kuzadministrcia/164/1062/

    Новости