Поиск по сайту

Внесены изменения в порядок работы служб такси


В соответствии с Федеральным Законом № 69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», внесены существенные изменения в порядок работы служб такси. Согласно статье 9 названного закона, вступившей в силу с 01 сентября 2011 года, субъекты Российской Федерации наделены новым полномочием по выдаче юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси, а также по осуществлению государственного контроля (надзора) в данной сфере.

Выдача разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси осуществляется Министерством на основании заявления юридического лица или индивидуального предпринимателя на каждое транспортное средство, используемое в качестве легкового такси на срок не менее пяти лет при наличии у соискателя на праве собственности или на условиях лизинга транспортных средств, предназначенных для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, и при условии соответствия требованиям, установленным настоящим Федеральным законом.

С проектом постановления можно ознакомиться на официальном сайте Министерства http://minprom.ulgov.ru в разделе «Деятельность в сфере транспорта», подразделе «Такси».

За более подробной информацией по данному вопросу можно обратиться в отдел автомобильного транспорта и безопасности перевозок Министерства по телефону: (8422) 62-46-66, 61-15-26.

Адрес Министерства промышленности и транспорта : г. Ульяновск, ул. Фруктовая, д. 7, каб. 210, 2 этаж.

Рабочие дни: понедельник — пятница.

Часы работы: с 9.00 до 18.00.

Обеденный перерыв: с 13.00 до 14.00.

    Новости