Поиск по сайту

Глава администрации района провел расширенное аппаратное совещание


 24 января 2012 года под руководством Главы администрации Кузоватовского района Александра Вильчика и заместителя министра здравоохранения Ульяновской области Юрия Егорушина прошло расширенное аппаратное совещание с участием глав администраций поселений, аппарата администрации района, начальников Управлений и структурных подразделений.

На обсуждение были вынесены следующие вопросы:

  • выполнение мер пожарной безопасности на территории поселений;

  • подготовка к весенним полевым работам;

  • организация работы учреждений культуры в сельских поселениях;

  • демографическая ситуация за неделю;

  • финансовая обстановка;

  • исполнительская дисциплина по поручениям и обращениям граждан.

Как сообщил начальник отдела по ГО и ЧС Владимир Тиняхин, с начала этого года, в Кузоватовском районе активизировалась работа добровольных пожарных дружин по проведению профилактических мероприятий: инструктирование граждан, подворовые обходы, распространение информационных листовок, проверка наличия первичных средств пожаротушения в каждом поселении и исправность пожарного водоснабжения. По статистике, количество пожаров в зимний период возрастает там, где отсутствует газ и жители отапливаются дровами.

 Александр Наумович, поручил, в каждом доме, отапливаемом печным способом, провести работы по выявлению возможных очагов возгорания и предписать способы их устранения.

 Далее, рассмотрели вопросы сферы культуры, по информации начальника Управления культуры Ольги Емельяновой 16 учреждений культуры муниципального образования «Кузоватовский район» примут участие в областной целевой программе. В рамках которой будут выделены финансовые средства на капитальный ремонт зданий.



    Новости