Поиск по сайту

Состоялось заседание районной межведомственной комиссии по борьбе с преступностью


26 января 2012 года Глава администрации района Александр Вильчик провел заседание межведомственной комиссии по борьбе с преступностью в муниципальном образовании "Кузоватовский район". Комиссией рассмотрены вопросы состояния оперативной обстановки в районе, анализ работы по профилактике и борьбе с преступностью в ушедшем году, а также сформулированы планы и предложения на текущий год, в том числе и по увеличению раскрытия преступлений на территории района. 

 В целом по Кузоватовскому району, несмотря на сокращение штата работников правоохранительных органов, наблюдается стабильная обстановка. За 2011 год зарегистрировано 392 преступления из которых расследовано 209. В сравнении с 2010 годом количество расследованных преступлений увеличилось на 46. Наблюдается рост преступлений совершенных гражданами ранее судимыми и в состоянии алкогольного опьянения.

По итогам обсуждений решено: проводить дальнейшие профилактические мероприятия, рейды направленные на выявление правонарушений в вечернее время на улицах и общественных местах, организовать «Дни правовых знаний» в образовательных учреждениях района. 

    Новости