В Кузоватове установлены первые веб-камеры к выборам Президента России

3 февраля 2012 года на избирательном участке расположенном в здании районного Дома культуры установили первые веб-камеры к выборам Президента Российской Федерации. Специалисты Кузоватовского узла связи Ульяновского филиала «РосТелеком» в ходе установки программно-аппаратного комплекса (ПАК) провели дополнительное обучение персонала, который будет оборудовать остальные 28-мь избирательных участка района. По окончанию работ, телекоммуникационные шкафы с программно-аппаратным комплексом опломбировали.

В течении февраля на каждом избирательном участке муниципального образования будет установлено по две веб-камеры. ПАК позволит следить в режиме он-лайн за ходом выборов президента РФ, назначенных на 4 марта. Только на пяти участках Кузоватовского района по техническим проблемам камеры будут работать в режиме видеозаписи.