В ближайшее время откроется терапевтическое отделение и 60 мест в детсаде "Алёнушка"

3 февраля 2012 года Глава администрации Кузоватовского района Александр Вильчик проверил качество работ по капитальному ремонту детского сада №6 «Аленушка» и терапевтического отделения районной центрально больницы. Для этих целей из областного и местного бюджетов было выделено более четырех миллионов рублей на каждый объект.

Александр Наумович отметил высокое качество выполненных работ. Руководству дошкольного учреждения поручил предельно ответственно подойти к выполнению своих обязанностей, в сжатые сроки привести в надлежащий вид помещения садика, укомплектовать необходимую мебель и оборудовать игровую комнату. Организовать очистку территории детсада от снега, установить над главным входом вывеску. Все выявленные замечания поручено устранить к 8 февраля.

Александр Вильчик взял под личный контроль и вопрос по замене электрической проводки на первом этаже здания.

В ближайшее время в детском саду «Алёнушка» будут введены дополнительно 60 мест. На данный момент, в нем функционирует три группы полного дня, в которых воспитывается 74 ребенка.