Поиск по сайту

Госуслуги в Кузоватовском районе можно получить не выходя из дома


2 февраля 2012 года в здании администрации Кузоватовского района Е.В. Климова, начальник отдела предоставления государственных и муниципальных услуг Управления Федеральной миграционной службы по Ульяновской области, провела обучающий семинар по получению государственных услуг через Интернет. Она рассказала специалистам поселений, представителям паспортной службы и «Почты России» муниципального образования о порядке оформления услуг миграционной службы на Едином портале государственных и муниципальных услуг РФ.

С помощью интернет-портала, каждый желающий может получить следующие услуги Федеральной миграционной службы России: подать заявление о выдаче паспорта гражданина РФ, заграничного паспорта (в т.ч. детям); подать заявление о регистрации по месту жительства/пребывания (в т.ч. детей), а также о снятии с регистрационного учета по месту жительства/пребывания; адресно-справочную информацию; приглашение на въезд в РФ; выдача и продление вида на жительства иностранному гражданину и лицу без гражданства.

Для этого необходимо на Едином портале государственных и муниципальных услуг зарегистрироваться. С полученными кодами активации войти в «Личный кабинет». Там же можно наблюдать на какой стадии находится поданное заявление. Регистрация «личного кабинета» осуществляется:

Для граждан РФ

Для иностранных граждан

- СНИЛС (номер пенсионного страхового свидетельства)


- Номер миграционной карты


- ИНН (индивидуальный номер налогоплатильщика)

- Номер документа, удостоверяющего личность


Код активации "Личного кабинета" повторной регистрации не требует. В дальнейшем, при необходимости обращения за получением государственных услуг используется уже зарегистрированный "Личный кабинет".

Граждане, которые не имеют интернет дома могут воспользоваться данной услугой в отделениях почтовой связи и в отделениях Ростелеком.

Подробнее на сайте УФМС России по Ульяновской области в раздел «Госуслуги через Интернет».


    Новости