Поиск по сайту

В Кузоватовском районе увеличится зарплата работников образования


С 1 января 2012 года заработная плата педагогическим работникам и административно-управленческому персоналу общеобразовательных учреждений увеличилась на 6,6 процентов. Дополнительное повышение в этом году произойдет с 1 апреля на 3,5 процентов и с 1 октября на 6 процентов.

За прошлый год, в результате всех повышений, средняя заработная плата учителей образовательных учреждений в Кузоватовском районе составила — 10 017 рублей, по информации районного Управления образования.

Как и было обещано ранее, прибавку к зарплате - на 17% – с 1 января 2012 года почувствуют педагогический и административно-управленческий персонал дошкольного образования. Причем это будет направлено на стимулирование по результатам труда.

С 1 октября текущего года будут повышены должностные оклады всех категорий работников во всех типах образовательных учреждений Кузоватовского района. При этом средняя заработная плата педагогических работников дошкольных учреждений составит не менее 10 тыс.руб.

В целом же по отрасли, оплата труда к концу 2012 года на территории Ульяновской области составит 10 285 рублей.

Все вопросы по повышению оплаты труда работникам образования можно задать лично Главе администрации МО «Кузоватовский район» Александру Наумовичу Вильчику в блоге

    Новости