Поиск по сайту

В Кузоватове прошли мероприятия памяти войнов-интернационалистов


15 февраля 2012 года, в день двадцатитрехлетней годовщины вывода войск из Афганистана, в Кузоватове прошли торжественные мероприятия у обелиска. Почтить память минутой молчания ушедших из жизни солдат пришли участники тех войн, матери погибших ребят и жители Кузоватовского района.

Представители общественной организации Кузоватовского отделения «Боевое братство» наградили медалями ветеранов войн Афганистана и Кавказа.

После окончания мероприятия, участники локальных войн встретились с Главой администрации Кузоватовского района Александром Вильчиком. В теплой дружественной обстановке обсудили насущные вопросы, с которыми сталкиваются в повседневной жизни ветераны войн. Совместно обсудили проблемы по предоставлению помещения для проведения встреч общественного движения «Боевое братство», патриотическому воспитанию молодежи и оказанию помощи семьям погибших на войне солдат.

- Для проведения мероприятий можно использовать помещение «Клуба ветеранов» в здании районного Дома культуры — предложил Александр Наумович. - К тому же, это позволит наладить более полное взаимодействие и с общественными организациями и с администрацией района.

На встрече также рассмотрели проект памятника, разработку эскиза и возможные источники финансирования по его строительству.

Все предложения Главой администрации района приняты и будет оказана необходимая поддержка по всем озвученным вопросам.

Сегодня в Храме Преподобного Серафима Саровского была отслужена панихида по российским воинам, погибшим при исполнении служебного долга в локальных военных конфликтах.

 


    Новости