Поиск по сайту

Больница Кузоватовского района стала одной из лучших в Ульяновской области, - отметил Губернатор Сергей Морозов


25 февраля 2012 года Губернатор Ульяновской области и Глава администрации района Александр Вильчик осмотрели терапевтическое отделение и кровлю здания стационара в Кузоватовской центральной больнице, после капитального ремонта.

В рамках программы «Развитие здравоохранения Ульяновской области» на эти нужды было направлено более 6 млн.руб. из областного и местного бюджетов.

Строительные работы завершены и в терапевтическом отделении идет установка необходимой мебели и оборудования. В ближайшее время, оно будет готово к приему первых больных.

Глава региона отметил отличное качество работ и то, что больница Кузоватовского района стала одной из лучших в области. Сергей Морозов посетил, в очередной раз, и хирургическое отделение, которое уже начало функционировать.

Всего в больнице - 172 койка-мест, из них 135 рассчитано на круглосуточное пребывание больных.

Как сообщил Александр Вильчик, на этом модернизация больницы не заканчивается, планируется в этом году, начать ремонт и четвертого этажа — неврологическое отделение, а также здание поликлиники.


По программам «Модернизация здравоохранения» и «Развитие здравоохранения Ульяновской области», из областного и местного бюджетов, было выделено более 13 млн.руб. на капитальный ремонт:

- в 2010 году — первого этажа — детского отделения, отделения скорой помощи и приемного покоя, а также помещений женской консультации и палат патологии беременных женщин;

- в 2011 году — второго этажа — хирургического отделения.

Кроме того, закуплено новое оборудование на сумму более полутора миллионов рублей: кислородный концентратор, монитор прикроватный реаниматолога, аппарат УЗИ и два монитора для реанимации (дефибриллятор).

Остается острая проблема в необходимости рентгенологического аппарата в стационар и в замене физиотерапевтического оборудования.

 

 

 

    Новости