Поиск по сайту

Глава администрации района обозначил главные задачи на март


13 марта 2012 года Глава администрации района Александр Вильчик открыл расширенное аппаратное совещание с обсуждения итогов проведенных выборов Президента России в Кузоватовском районе.

В рейтинге муниципальных образований Ульяновской области Кузоватовский район занял 8-е место по «явке» избирателей (73,35%). Как отметил Александр Вильчик, выборы в муниципалитете прошли без нарушений. На каждом избирательном участке были наблюдатели от всех кандидатов, которые следили за процедурой выборов. Кроме того, впервые, ход голосования можно было наблюдать в режиме реального времени в сети Интернет.

Александр Наумович вручил благодарственные грамоты участникам предвыборных мероприятий и выразил слова признательности.

Далее, начальник управления экономического развития, финансов и инвестиций районной администрации Наталья Бурханова сообщила, что с начала этого года в районе создано 53 рабочих места. По-прежнему, остается высокий уровень безработицы в Коромысловском и Лесоматюнинском поселениях. Районным Центром занятости в этом году трудоустроено 23 человека, из 39-ти обратившихся граждан.

Начальник ТЭР, ЖКХ администрации МО «Кузоватовский район» Евгений Чуприков доложил о задолженности бюджетными учреждениями муниципалитета за потребленные теплоэнергоресурсы.

Начальник управления сельского хозяйства Любовь Лисова рассказала о подготовке районных сельхозпредприятий к весенне-полевым работам. Все хозяйства с планом ознакомлены и на заседаниях штаба совместно решаются возникающие проблемы. Льготным дизтопливом обеспечены пять хозяйств, до 15 марта будет выделено остальным. В настоящее время, предприятия продолжают закупку минеральных удобрений, подготавливают семена и сельхозтехнику.

В завершении, начальник отдела по ГО и ЧС Владимир Тиняхин, сообщил, что весенне половодье и паводок в Кузоватовском районе ожидается в апреле. Уже утвержден план мероприятий по уменьшению возможных чрезвычайных ситуаций. 20 марта Главы администраций поселений и руководители предприятий на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям доложат о степени готовности к паводку и о выполнении предписанных мероприятий.   


    Новости