Поиск по сайту

В Кузоватовском районе идет подготовка к весеннему паводку


20 марта 2012 года в зале заседаний районной администрации состоялось расширенное аппаратное совещание с участием куратора Кузоватовского района, замминистра здравоохранения Ульяновской области Юрия Егорушина, Первого заместителя Главы администрации Кузоватовского района Ольги Беловой, а также Глав администраций поселений и руководителей отраслевых организаций администрации района.

На заседании обсудили вопросы по подготовке к весеннему половодью, очистке кровли зданий от наледи, задолженность за теплоэнерго ресурсы, исполнение поручений по обращениям граждан, в том числе, и по оказанию помощи погорельцам.

По сообщению, начальника отдела ГО и ЧС Владимира Тиняхина, в районе проводятся плановые мероприятия по подготовке к весеннему паводку. Обследованы и приняты меры дополнительного укрепления гидротехнических сооружений, линий электроснабжения и связи, мостов, канализационных стоков, попадающих в зону возможного подтопления. Запланировано к 25 марта завершить очистку сточных труб во всех населенных пунктах.

По последним данным, начало половодья в Кузоватовском районе ожидается в конце марта, а не в апреле, как сообщалось ранее.

Коммунальными службами района ведется работа по очистке кровли зданий от снега и наледи. На сегодня крыши многоквартирных домов и муниципальных учреждений расчищены.

Главы администраций поселений доложили о том, какая помощь была оказана жителям, пострадавшим от пожара в этом году. Всего на территории муниципалитета за два с половиной месяца произошло 18 пожаров. 

    Новости