Поиск по сайту

Прошло второе заседание Совета по демографической политике


21 марта 2012 года состоялось заседание Совета по демографической политике, при Главе администрации Кузоватовского района. Мероприятие прошло на базе Центра социального обслуживания «Парус надежды». Место проведения второго в этом году заседания демсовета выбрано не случайно. Члены комиссии ознакомились с деятельностью клуба «Мамина школа», функционирующий при Центре. Приняли участие в очередном занятии клуба, на котором будущих мам обучали правильному утреннему уходу за новорожденным и массажу.

Посещая клуб беременные женщины получают психологическую помощь, юридическую и медико-просветительскую консультации. Программа рассчитана на 16 занятий - один раз в неделю.  

После, за круглым столом, члены Совета обменялись мнениями о работе клуба «Мамина школа», рассмотрели вопросы по единовременным денежным выплатам беременным женщинам и об обеспечения молочными смесями детей до одного года.

В завершении, обсудили задачи на восьмой и девятый этапы Акции «Роди патриота в День России" и проанализировали выполнение решений с прошлого заседания Совета. 

    Новости