Поиск по сайту

Обращение к жителям Кузоватовского района в рамках месячника по благоустройству

 

Уважаемые жители Кузоватовского района!


По традиции весной мы приводим в порядок свои дома, очищаем от старого хлама подвалы и гаражи, избавляемся от всей пыли и грязи накопившейся за долгую зиму. Кузоватовский район - это наш общий дом. Если каждый житель района наведет чистоту в своем, пусть и совсем небольшом уголке общего дома, тогда в нашем районе будет чисто и уютно.

С 09 апреля по 06 июня объявлен месячник по благоустройству и санитарной очистке. 14 и 27 апреля и 25 мая будут проведены субботники, предусмотрен большой объём работы, который необходимо проделать.

Однако эта работа может принести значимые результаты только в том случае, если она будет поддержана жителями района, коллективами предприятий и организаций, когда в каждом микрорайоне, на каждой улице, в каждом дворе развернётся реальная деятельность по санитарной очистке и уборке, когда каждый житель внесет свой посильный вклад в благоустройство своего населённого пункта.

Мы обращаемся к представителям малого и среднего бизнеса, к общественным организациям, депутатам всех уровней, молодежи с просьбой организовать и возглавить работу трудовых коллективов, школьников и студентов, жителей по проведению благоустроительных мероприятий.

Мы призываем всех граждан, проживающих как в многоквартирных домах, так и в частных домовладениях, принять самое активное участие в санитарной очистке территории. Мы обращаемся к руководителям предприятий и организаций всех форм собственности с просьбой организовать силами трудовых коллективов приведение в надлежащее состояние прилегающих и закрепленных территорий. Специализированные предприятия обеспечат вывоз твердых бытовых отходов, мусора, собранных в период месячника.

Наша общая задача - навести чистоту и порядок на территориях населённых пунктов после зимнего периода.

Надеемся на ваше участие в месячнике, на вашу твердую гражданскую позицию, на то, что вы не останетесь равнодушными к общему делу. Только вместе мы сможем сделать район чистым, уютным и красивым!


 


 


 

    Новости