Поиск по сайту

Глава администрации района провел совещание по подготовке к Пасхе


13 апреля Глава администрации Кузоватовского района Александр Вильчик провел встречу с руководителями правоохранительных органов района по организации общественного порядка во время проведения праздничных богослужений в Храмах. В пасхальную ночь будет усилена работа отделения полиции и пожарной службы на территории рабочего поселка и села Кузоватова, сёл Кивать, Еделево, Лесное Матюнино.

Фонари уличного освещения будут включены в 20.00 часов и отключат в 3.00 ночи, после окончания богослужения в Храмах. Для пожилых прихожан рабочего поселка Кузоватово, проживающих в южном районе, выделен транспорт. После завершения службы, в  2 часа ночи, они смогут добраться до дома на автобусе. Маршрут: от   Храма Серафима Саровского  до Трикотажной фабрики, в два рейса. 

Пасхальные богослужения в Храме Серафима Саровского в рабочем поселке Кузоватово начнутся в 23.00 часов в субботу 14 апреля.

Праздник Светлого Христова Воскресения (или Пасха) - главное событие года для православных христиан. Празднуется в первое воскресенье после первого весеннего полнолуния.

    Новости