В Спешневке прошел штаб по проведению весенне-полевых работ

25 апреля Глава администрации района Александр Вильчик и Первый заместитель Главы администрации района Ольга Белова провели штаб по организации весенне-полевой кампании сельхозпредприятиями Спешневского поселения. На котором обсудили итоги работы хозяйств поселения и ход проведения полевых работ.

Руководители предприятий задали интересующие вопросы, среди которых один из наболевших — бесхозный домашний скот уничтожающий засеянные поля. В связи с чем хозяйства ежегодно терпят постоянные убытки как прямые, так и косвенные. Принято решение оповестить население об этом правонарушении и организовать выпас скота.

В завершении, Глава администрации Спешневского поселения доложил о расширении налоговой базы за счет земельного налога.