В Кузоватове прошли плановые учения районных эвакуационных органов

25 мая в Кузоватовском районе прошли плановые мероприятия по организации работы эвакуационной приёмной комиссии муниципалитета, приёмных эвакуационных пунктов и пунктов временного размещения пострадавшего населения в чрезвычайных ситуациях.

Учения были максимально приближены к реальным условиям. В ходе учений отработаны вопросы взаимодействия и порядок действий по своевременному реагированию на возникшую нештатную ситуацию. Проведены оповещение, эвакуация и размещение населения в пунктах временного пребывания.

По итогам учений областная эвакуационная комиссия оценила работу эвакуационных органов муниципального образования «Кузоватовский район» на «хорошо».

К проведению показных занятий были привлечены:

- эвакуационная приёмная комиссия муниципального образования «Кузоватовский район»;

- администрация приёмного эвакуационного пункта муниципального образования Кузоватовское городское поселение, на базе районного дома культуры был развёрнут приёмный эвакуационный пункт;

- администрация пункта временного размещения муниципального образования Кузоватовское городское поселение, на базе Кузоватовского технологического техникума был развёрнут пункт временного размещения для пострадавшего населения в чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»;

- спасательная служба торговли и питания гражданской обороны района;

- спасательная служба охраны общественного порядка района;

- спасательная медицинская служба гражданской обороны района.

Заседание эвакуационной приёмной комиссии МО "Кузоватовский район"

Председатель районной эвакуационной приемной комиссии  Ольга Белова  принимает доклады комиссий

Группа специалистов медицинской помощи

Личный состав пункта временного размещения