Поиск по сайту

Глава администрации района проверил выполнение программы благоустройства объектов социальной сферы


15 июня 2012 года Глава администрации района Александр Вильчик проверил как идет благоустройство территорий социальной сферы в Кузоватовском районе. В частности, он побывал в средней школе №1, в школах сёл Волынщина, Приволье и в детских садах рабочего поселка - «Буратино», «Светлячок», «Алёнушка». Участие приняли - заместитель Главы администрации района Иван Кандрашкин, заместитель Главы администрации городского поселения, начальник отдела по ЖКХ и ТЭР Николай Галкин и руководители образовательных учреждений поселка Кузоватово.

Александр Наумович оценил творческий и креативный подход по оформлению пришкольных участков и дворов дошкольных учреждений. Особенно отметил благоустроенность территорий детсада «Алёнушка» и средней школы в селе Приволье. Руководство детсада №6 ознакомили с дальнейшим планом развития в этом направлении — создание бассейна, детской площадки по изучению правил дорожного движения.

Попутно, Глава администрации района осмотрел готовность школ к новому учебному году, отопительному сезону и прохождение летней оздоровительной кампании в общеобразовательных учреждениях. Александр Вильчик поручил ответственным по направлениям взять под личный контроль проблемные вопросы и в короткие сроки доложить о их выполнении.

Конкурс «На самую цветущую территорию» среди образовательных учреждений района стартовал в конце мая и продлится до 20 августа. Затем специальная комиссия подведет итоги и наградит отличившихся участников. 

    Новости