Губернатор области и Глава администрации района провели совещание по ликвидации последствий ураган в с.Еделево

10 июня 2012 года Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и Глава районной администрации Александр Вильчик провели рабочее совещание в селе Еделево, по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Вечером 8 июня, в результате урагана в селе Еделево повреждены линии электропередач, телефонной связи, частично сорвало кровлю со здания школы и 153-х домов. Полностью повреждена кровля сельского Дома культуры.

- 9 июня спецслужбами района и области проведены ремонтно-восстановительные работы, - доложил Александр Наумович, - вечером полностью восстановлено электроснабжение, электросвязь и водоснажение в селе. Автодороги очищены от упавших деревьев. Сотрудники администрации составили списки пострадавших домов для оказания необходимой помощи. Завезен строительный материал.

Для восстановления кровли организованы строительные бригады. К выполнению ремонтных работы Дома культуры приступили уже сегодня, в школе начнут в понедельник.

Губернатор области и Глава администрации района после осмотра последствий ураган, встретились жителями села и провели рабочее совещание.