Губернатор области и Глава администрации района проверили ход восстановительных работ в Еделеве

16 июня Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и Глава администрации Кузоватовского района проверили в селе Еделево ход ремонтных работ кровли дома культуры и средней школы, пострадавшие от урагана.

Ремонт крыши дома культуры начался 10 июня. В течении недели, полностью восстановлена стропильная система крыши и сделано 50% обрешетки. Планируется, до 20 июня завершить работы. 18 июня приступить к установке новых окон и после 20 июня перейти к отделочным работ внутри дома культуры.

В школе готово больше половины площади поврежденной крыши, из 640 кв.м. восстановлено 480 кв.м.

Общая сумма ремонтных работ двух данных объектов составляет более двух миллионов рублей. Финансовые средства выделены из областного и местного бюджетов.