За полгода в Кузоватовском районе увеличилось количество браков, снизилась смертность и рождаемость

По информации отдела ЗАГС администрации МО «Кузоватовский район», за шесть месяце в районе родилось 82 ребенка, на 6 малышей меньше аналогичного периода прошлого года. Как отмечается - девочек родилось на 10 больше, чем мальчиков. Случаев рождения двойни или тройни в этом году не зафиксировано.

Зато уменьшилось количество смертей на 4 случая и составляет — 226 человек.

Положительная динамика наметилась и по рождению новых семей — в этом году на 6 браков больше, по отношению к прошлому. За полгода официально регистрировали отношения — 58 пар.

К сожалению, увеличилось и количество разводов — с 36, в прошлом году, до 42-х в этом.

Что касается в отдельности по поселения, то рождаемость увеличилась в Кузоватовском поселении и Еделевском, в остальных рождаемость ниже уровня прошлого года. Смертность сократилась в городском поселении, Безводовском и Коромысловском. Количество браков возросло в Безводовском, Еделевском, Лесоматюнском, и, особенно, в Спешневском поселении. Разводы сократились только в городском поселении, в остальных — увеличились.

За полгода самыми популярными именами в Кузоватовском районе стали :

мужские — Кирилл, Андрей, Илья, Никита;

женские — Валерия, Александра, Анна, Ксения.

Редкие имена:

мужские — Николай, Константин, Захар, Дмитрий;

женские — Еланья, Ярослава, Юлия, Ульяна, Софья.