Кузоватовская школьница представляет Россию на V международных спортивных играх "Дети Азии"

В четверг, 5 июля, на якутском стадионе "Туймаада" состоялось официальное открытие V международных спортивных игр "Дети Азии". В церемонии приняли участие президент Якутии Егор Борисов, замминистра спорта РФ Наталья Паршикова, замгендиректора ЮНЕСКО Пилар Альварес-Ласо.

Россию блестяще представляет ученица 7 «Б» класса Кузоватовской средней школы №1 Анна Кузнецова. Вчера она одержала уверенную победу на дистанции 3 000 метром.

Пятые игры "Дети Азии" проходят в трех городах Якутии — Мирный, Нерюнгри, Якутск с 5 по 16 июля 2012 года. В состязаниях принимают участие около трех тысяч спортсменов из 27 стран. Соревнования проводятся по 20 дисциплинам, разыгрывается 230 комплектов медалей.

В этом году игры "Дети Азии" посвящены 380-летию вхождения Якутии в состав Российского государства, 90-летию получения Якутией статуса автономной республики, а также Году Российской истории в стране и Году единения и дружбы народов в республике.