Поиск по сайту

Глава администрации района встретился с молодыми тружениками сельского хозяйства

 

 10 июля Глава администрации района Александр Вильчик встретился с молодыми работниками агропромышленного комплекса Кузоватовского района. В торжественной обстановке, в зале районного Дома культуры, Александр Наумович поблагодарил за добросовестный труд на родной земле и вручил денежные премии. На встрече обсудили проблемы с которыми сталкиваются молодые кадры занятые сельским хозяйством и продумали способы их решения.

- Развития сельского хозяйства является приоритетной задачей на сегодня, и очень важно, чтобы молодые кадры были также заинтересованы в развитии отрасли, - с этих слов начал свое выступление Глава администрации района, - Радует, что уже не первый год идут плечом к плечу с опытными, прославленными мастерами своего дела и добиваются высоких результатов молодые кадры.

Сейчас в районе много делается Правительством области и местной властью для закрепления молодежи на селе. В частности, активно реализуется программа "Социальное развитие села до 2013 года". По ней предусмотрено выделение молодым семьям и молодым специалистам, проживающим в сельской местности, субсидий в размере 70% от стоимости жилья.

Правительством Ульяновской области принята целевая подпрограмма "Кадровое обеспечение сельскохозяйственного производства Ульяновской области до 2013 года". По которой предусмотрена единовременная материальная помощь после первого года работы - 40 тыс.руб. Ежемесячная доплата к заработной плате выпускникам вызов в размере 5 тыс.руб. в месяц, средних учебных заведений - 3 тыс.руб. В Кузоватовском районе данной программой воспользовались семь молодых специалистов.

На сегодня в отрасли сельского хозяйства района работают 483 человека, из них в возрасте от 30 лет - 32 человека, от 30 до 50 - 349, и от 50 и выше - 102 человека. 

     

     

    

 

    Новости