В Кузоватове строительство храма продолжится

13 сентября под руководством Главы администрации района Александра Вильчика состоялось заседание попечительского Совета по строительству храма в рабочем поселке Кузоватово, расположенного на территории парка «Победы».

Отец Сергий рассказал о ходе строительства храма - названного по благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Прокла - в честь блаженной Матроны Московской.

Сейчас специалисты изготавливают каркас центральной части купола. В ближайшее время подготовят обрешетку и перейдут к укладке кровли. Средства на строительство храма поступают от многих организаций. Среди самых крупных — ОАО «МК «Вита»».

На совещании решено ускорить строительные работы. В течение ближайших двух недель провести сбор средств с предприятий и организаций, установить в общественных местах ящики. Каждый житель района может внести свой, пусть небольшой, вклад в строительство Храма блаженной Матроны Московской.