В Кузоватовском районе начинается отопительный сезон

В соответствии с Постановлением Главы администрации МО «Кузоватовский район» Александра Вильчика с 27 сентября поступит тепло на объекты социальной сферы, в первую очередь - учреждения здравоохранения и образования.

В жилых домах тепло в батареях появится при понижении среднесуточной температуры наружного воздуха до плюс 8°C и ниже в течении пяти суток подряд.

Руководителям теплоснабжающих организаций, Главам администраций городского и сельских поселений рекомендовано до 25 сентября закончить подготовку систем теплоснабжения населенных пунктов к работе в отопительный сезон и начать заполнение химически очищенной водой тепловые сети, системы отопления жилых домов, а также обеспечить циркуляцию сетевой воды в системах телоснабжения.

Александр Наумович поручил начальнику ТЭР, ЖКХ администрации района ежедневно контролировать и информировать о пуске тепла на объекты по каждому населенному пункту.