Поиск по сайту

Жителям Безводовского поселения необходимо ускорить работы по установке внутридомового газового оборудования


В Безводовском сельском поселении в рамках реализации областной целевой программы «Газификация населенных пунктов Ульяновской области» завершены работы по строительству внутрипоселковых газопроводных сетей низкого давления в с. Волынщина, п. Приволье, с. Безводовка, ст. Безводовка на сумму 36,8 млн. рублей.

В соответствии с программой ООО «Газпром» окончено строительство межпоселкового газопровода высокого давления р.п. Кузоватово – с. Волынщина - п. Приволье – с. Безводовка – ст. Безводовка. Общая протяженность составляет 33 км, стоимость работ - 97,0 млн. рублей.

В октябре этого года запланированы работы по пуску газа в построенный газопровод высокого давления. Необходимым условием пуска газа является наличие его потребителей, а именно выполнение работ по установке внутридомового газового оборудования частных домовладений (далее ВДГО) не менее 80% от всех домовладений по каждому населенному пункту.

По состоянию на 1 сентября выполнение работ по установке ВДГО составляло:

- село Волынщина - 106 из 290 домовладений (37%);

- поселок Приволье - 82 из 177 домовладений ( 46.3%);

- село Безводовка - 134 из 170 домовладений (79 %);

- станция Безводовка -41 из 84 домовладений (48 %).

Администрацией муниципального образования «Кузоватовский район» в настоящее время организована работа по газификации трёх многоквартирных домов в п. Приволье на сумму 604,0 тыс. рублей, что позволит газифицировать 22 квартиры дополнительно.

Уважаемые жители газифицируемых населенных пунктов Безводовского сельского поселения, администрация района обращается к Вам с просьбой ускорить выполнение работ по установке внутридомового газового оборудования своих домовладений, что даст возможность пользоваться природным газом уже в текущем году.

В настоящее время работы по установке ВДГО ведут ООО «Газовик», ООО «Сантехмонтаж», Кузоватовский участок «Барышмежрайгаз».

По всем вопросам обращаться в администрацию района по телефонам: 2-19-37, 2-15-45. 

    Новости