Многоквартирный дом по ул. Рабочая,19 в р.п. Кузоватово получит 2 миллиона рублей на капитальный ремонт

Победителем областного конкурса благоустройства в номинации «Лучший двор многоквартирного дома» признан дом в рабочем поселке Кузоватово по улице Рабочая, 19. Именно этот дом получит главный приз — 2 миллиона рублей. Средства будут направлены на капитальный ремонт.

Конкурс по благоустройству проводился с 28 июня. Свои заявки прислали более 160 участников из муниципальных образований региона.

Конкурс проводился по 9 номинациям - лучший двор многоквартирного дома, лучший двор и придомовая территория частного дома, лучший двор общеобразовательного учреждения, лучший двор дошкольного образовательного учреждения, самая благоустроенная территория учреждений здравоохранения, самая благоустроенная территория учреждений культуры, самая благоустроенная территория учреждения социальной защиты населения, самая благоустроенная территория образовательного учреждения профессионального образования, лучший работник в сфере благоустройства.

Комиссия, в состав которой вошли представители министерств и ведомств Правительства Ульяновской области, подвела итоги конкурса.

«Этим конкурсом мы преследуем несколько задач. Прежде всего, необходимо стимулировать работу активных неравнодушных жителей региона к дальнейшему благоустройству своих территорий. Также очень важно, что с помощью таких конкурсов мы можем показать остальным ульяновцам лучшие образцы благоустройства в нашей области», - подчеркнул региональный министр энергетики и ЖКК Сергей Гигирев.

«Лучший двор многоквартирного дома»:

1 место - дом № 19 по ул. Рабочая р.п. Кузоватово муниципального образования «Кузоватовский район» (ООО «Кузоватовская управляющая компания»);

2 место - дом № 30 по ул. Тельмана муниципального образования «город Ульяновск» (ООО «УК «Евро-Строй-Сервис»);

3 место - дом №17 по бульвару Фестивальному муниципального образования «город Ульяновск»