Поиск по сайту

В Кузоватовском районе снизилось количество преступлений

 

2 октября под председательством Главы администрации района Александра Вильчика состоялось заседание межведомственной комиссии по борьбе с преступностью муниципального образования "Кузоватовский район". Во вступительном слове Александр Наумович обозначил главные вопросы вынесенные для рассмотрения - состояние оперативной обстановки в районе, итоги работы по профилактике и борьбе с преступлениями за девять месяцев этого года.

По сообщению начальника отделения полиции дислокации р.п. Кузоватово Романа Прохорова, в Кузоватовском районе отмечается снижение количества зарегистрированных преступлений на 12,5%. Сократилось число уличных и групповых преступлений, краж имущества. Вместе с тем, возросло количество преступлений небольшой и средней тяжести - на три случая, в сравнении с прошлым годом. Роман Геннадьевич отметил, что все больше совершаются преступления лицами ранее привлекавшиеся к ответственности.

Одним из главных факторов совершения преступления является нахождение в алкогольном состоянии. В настоящее время на учете у врача-нарколога состоит 341 человек с диагнозом алкоголизм.

Правоохранительными органами выявлено восемь фактов реализации фальсифицированной алкогольной продукции, изъято 18 литров. По шести фактам возбуждены уголовные дела, по остальным двум - назначены исследования. По результатам которых будет решаться вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 238 УК РФ.

Как доложил начальник Новоспасского межрайонного отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Рамис Саликов, в Кузоватовском районе 12 человек состоят на диспансерном наблюдении с диагнозом наркомания. На территории муниципального образования выявлено четыре преступления незаконного оборота наркотических средств.

В завершении заседании Александр Вильчик поручил взять на жесткий контроль занятость подростков во внеурочное и вечернее время. Проверить систему дополнительного образования на территории района и обеспечить качественную работу спортивных секций.

        

    Новости