На Зотовом озере прошел спортивный фестиваль на призы Главы администрации района

28 сентября на территории Зотового озера, расположенного в Коромысловском сельском поселении, состоялся спортивно-оздоровительный фестиваль на призы Главы администрации МО «Кузоватовский район».

Соревнования прошли между девятью командами: администрации района, администрации городского и сельских поселений, Управления образования, Центральной районной больницы и технологического техникума. Фестиваль начался с совещания руководителей делегаций, мандатной комиссии, где главный судья провёл жеребьёвку.

Официальное открытие соревнований состоялось под звуки гимна и поднятие флага России командой победительницей прошлого года - Государственного технологического техникума.

С приветственным словом выступил Глава администрации района Александр Вильчик. Он отметил, что главная цель мероприятия заключается в укреплении содружества между работниками, создание атмосферы взаимодействия в духе доброй воли. Пожелал всем достойно выступить и получить хорошие результаты.

В программу фестиваля вошли спортивные соревнования: мини-футбол, волейбол, комбинированная эстафета, дартс, перетягивание каната. А также творческие: конкурс «Бивак», суть которого заключалась в создании стенгазеты, кулинарного конкурса, оригинального оформления территории лагеря и атрибутики команды. В «Визитной карточке» на тему: «Один в поле не воин» участники поразили своими актёрскими способностями и умением перевоплощаться.

По итогам проведённых конкурсов на первое место, во второй раз, вышла команда Государственного технологического техникума. Второе место завоевала команда муниципального образования Кузоватовское городское поселение. Третье место досталось команде ГУЗ «Кузоватовская больница».

Далее места расположились следующим образом: администрация МО «Кузоватовский район», МУ «Управление образования», МО Коромысловское сельское поселение, МО Еделевское сельское поселение, МО Безводовское сельское поселение, МО Спешневское поселение.